USPBENEVENTO.it - home page
Home page > Uffici e contatti del personale
Elenco degli Uffici e del personale dell'USP
Dirigente - Visualizza
dott.ssa Mirella Scala
Qualifica: DIRIGENTE
Fascia retributiva: (non classificato)
Tel 0824.365 -
primo piano

Segreteria del Dirigente - Visualizza
Lucia Viespoli
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Affari Generali - Ufficio legale e del Contenzioso - Procedimenti Disciplinari - Accesso agli Atti - Risorse Umane - Esami di Stato
Tel 0824.365217 - lucia.viespoli@istruzione.it
primo piano - stanza 220

Francesco Cotugno
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - OPERATORE
Fascia retributiva: F2
Servizio: Segreteria del Dirigente - Protocollo
Tel 0824.365206 - francesco.cotugno8@istruzione.it
primo piano - stanza 201

Vincenzo Russo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Mobilità - Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Sito Web - Consegnatario
Tel 0824.365.209 - vincenzo.russo.bl@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Zullo Angelo Raffaele
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F2
Servizio: Archivio
Tel 0824.365215 - angelo.zullo@istruzione.it
primo piano - stanza 215

Ufficio del personale - Visualizza
Lucia Viespoli
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Affari Generali - Ufficio legale e del Contenzioso - Procedimenti Disciplinari - Accesso agli Atti - Risorse Umane - Esami di Stato
Tel 0824.365217 - lucia.viespoli@istruzione.it
primo piano - stanza 220

Gina Testa
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F4
Servizio: Risorse Umane - Scuole paritarie
Tel 0824.365207 - GINA.TESTA1@istruzione.it
primo piano - stanza 218

Educazione motoria e sport - Visualizza
Giovanni Lamparelli
Qualifica: DOCENTE COMANDATO
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Coordinatore Ufficio Educazione Fisica Sportiva
Tel 0824.365227 - giovanni.lamparelli@posta.istruzione.it
primo piano - stanza 212

Redazione web - Visualizza
Vincenzo Russo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Mobilità - Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Sito Web - Consegnatario
Tel 0824.365.209 - vincenzo.russo.bl@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Achille Montone
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Organici - Reclutamento a tempo determinato personale docente ed ATA - Sito Web
Tel 0824.365286 - achille.montone@istruzione.it
primo piano

Centralino telefonico, portineria e vigilanza - Visualizza
Rosa De Lorenzo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - OPERATORE
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Servizi Ausiliari
-
primo piano

Francesco La Pietra
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - OPERATORE
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Servizi Ausiliari
-
primo piano

Vincenzo Emanuele
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - OPERATORE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Centralino telefonico
Tel 0824.365278 - vincenzo.emanuele.bn@istruzione.it
piano terra - stanza 115

Centro di posta in arrivo, protocollo e avvio del procedimento - Visualizza
Lucia Viespoli
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Affari Generali - Ufficio legale e del Contenzioso - Procedimenti Disciplinari - Accesso agli Atti - Risorse Umane - Esami di Stato
Tel 0824.365217 - lucia.viespoli@istruzione.it
primo piano - stanza 220

Francesco Cotugno
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - OPERATORE
Fascia retributiva: F2
Servizio: Segreteria del Dirigente - Protocollo
Tel 0824.365206 - francesco.cotugno8@istruzione.it
primo piano - stanza 201

Vincenzo Russo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Mobilità - Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Sito Web - Consegnatario
Tel 0824.365.209 - vincenzo.russo.bl@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Gestione Sistemi Informativi - Visualizza
Giusy Campobasso
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F5
Servizio: Ragioneria - Procedimenti disciplinari - Referente Informatico
Tel 0824.365205 - giusy.campobasso.bn@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Servizi Scolastici Territoriali - Visualizza
Carmine Tufo
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Reclutamento a tempo determinato personale docente ed ATA - Fabbisogno docenti di sostegno ed anagrafe alunni H
Tel 0824.365 -
primo piano - stanza 211

Emilia Tartaglia Polcini
Qualifica: DOCENTE COMANDATO
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Supporto all'autonomia scolastica - Fabbisogno docenti di sostegno ed anagrafe alunni H - Equipollenza titoli di studio
Tel 0824.365233 - emilia.tartagliapolcini@posta.istruzione.it
primo piano

Maria Liguori
Qualifica: DOCENTE COMANDATO
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Supporto all'autonomia scolastica
Tel 0824.365522 -
primo piano

Procedure Concorsuali - Visualizza
Valentina Colella
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Diplomi
Tel 0824.365218 - valentina.colella4@istruzione.it
primo piano - stanza 216

Vincenzo Russo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Mobilità - Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Sito Web - Consegnatario
Tel 0824.365.209 - vincenzo.russo.bl@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Organici delle Istituzioni Scolastiche, mobilita' del personale, nuovi rapporti di lavoro - Visualizza
Manuela Ianniello
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Responsabile Organici e Mobilità docenti e ATA
Tel 0824.365282 - manuela.ianniello1@istruzione.it
primo piano - stanza 227

Carmine Tufo
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Reclutamento a tempo determinato personale docente ed ATA - Fabbisogno docenti di sostegno ed anagrafe alunni H
Tel 0824.365 -
primo piano - stanza 211

Vincenzo Russo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Mobilità - Reclutamento a tempo indeterminato (GAE - GPS - ATA) - Sito Web - Consegnatario
Tel 0824.365.209 - vincenzo.russo.bl@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Achille Montone
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Organici - Reclutamento a tempo determinato personale docente ed ATA - Sito Web
Tel 0824.365286 - achille.montone@istruzione.it
primo piano

Trattamenti giuridici ed economici del personale del Comparto Scuola - Visualizza
Natalya Cheremikhina
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Riscatti e pensioni personale docente ed ATA - Equipollenza titoli di studio
Tel 0824.365 -
primo piano

Tonino Di Talia
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F2
Servizio: Buoneuscite - Pensioni
Tel 0824.365267 - tonino.ditalia@istruzione.it
primo piano

Loredana Luongo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F2
Servizio: Buoneuscite - Pensioni
Tel 0824.365213 - loredana.luongo7@istruzione.it
piano terra - stanza 107

Gestione delle Istituzioni Scolastiche - Visualizza
Federica Calabria
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Ragioneria - Scuole paritarie
Tel 0824.365203 - federica.calabria1@istruzione.it
primo piano

Gina Testa
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F4
Servizio: Risorse Umane - Scuole paritarie
Tel 0824.365207 - GINA.TESTA1@istruzione.it
primo piano - stanza 218

Socio-organizzativa - Visualizza
Natalya Cheremikhina
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Riscatti e pensioni personale docente ed ATA - Equipollenza titoli di studio
Tel 0824.365 -
primo piano

Emilia Tartaglia Polcini
Qualifica: DOCENTE COMANDATO
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Supporto all'autonomia scolastica - Fabbisogno docenti di sostegno ed anagrafe alunni H - Equipollenza titoli di studio
Tel 0824.365233 - emilia.tartagliapolcini@posta.istruzione.it
primo piano

Ufficio legale e del Contenzioso - Visualizza
Lucia Viespoli
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Affari Generali - Ufficio legale e del Contenzioso - Procedimenti Disciplinari - Accesso agli Atti - Risorse Umane - Esami di Stato
Tel 0824.365217 - lucia.viespoli@istruzione.it
primo piano - stanza 220

Andrea Luongo
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: (non classificato)
Servizio: Ufficio legale e del Contenzioso - Vice Consegnatario
Tel 0824.365212 - andrea.luongo8@istruzione.it
primo piano

Affari Economici generali - Visualizza
Federica Calabria
Qualifica: TERZA AREA FUNZIONALE - FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO GIURIDICO CONTABILE
Fascia retributiva: F1
Servizio: Ragioneria - Scuole paritarie
Tel 0824.365203 - federica.calabria1@istruzione.it
primo piano

Giusy Campobasso
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F5
Servizio: Ragioneria - Procedimenti disciplinari - Referente Informatico
Tel 0824.365205 - giusy.campobasso.bn@istruzione.it
primo piano - stanza 202

Adele Vetrone
Qualifica: SECONDA AREA FUNZIONALE - ASSISTENTE
Fascia retributiva: F3
Servizio: Ragioneria
Tel 0824.365269 - adele.vetrone.bn@istruzione.it
primo piano - stanza 208

Ministero dell'Istruzione, USR Campania - Ufficio VIII Ambito territoriale per la provincia di Benevento
Piazza Ernesto Gramazio, 2-3 - 82100 - Benevento - Tel 0824.365.111 - Fax 0824.365.279 - Redazione Web